Stagione in corso

Classifiche

16 campionati “Uno vs tutti”, di cui 16 completi. Colombia, Cile ed Ecuador iniziano dalla 6ª giornata.

16/16Campionati completi
320Club iscritti
38Giornate stagionali
SELEZIONA IL CAMPIONATO
LEADER DOPO 8 GIORNATECrystal snakes629,5 pt
Bandiera Brasile
UAFRA · Brasile

Brasileirão

In attesaVerifica in corso. Restano visibili i dati disponibili.
Pos.SquadraGPunti totaliMedia
1 · Zona Copa Libertadores, provvisoriaCrystal snakes8629,578,7
2 · Zona Copa Libertadores, provvisoriaCalhabria860175,1
3 · Zona Copa Libertadores, provvisoriaATLETICOMANONTROPPO8597,574,7
4 · Zona Copa Libertadores, provvisoriaFavela FC8589,573,7
5 · Zona Copa Libertadores, provvisoriaGREMIO ATLANTICO858773,4
6 · Zona Copa Libertadores, provvisoriafc reals forest8586,573,3
7 · Zona Copa Libertadores, provvisoriaLEONIDA FC858072,5
8 · Zona Copa Sudamericana, provvisoriaPescaramanzia857972,4
9 · Zona Copa Sudamericana, provvisoriaCHECCO LIONE8575,571,9
10 · Zona Copa Sudamericana, provvisoriaLittle Bears Team8575,571,9
11 · Zona Copa Sudamericana, provvisoriaKajserslautern8568,571,1
12 · Zona Copa Sudamericana, provvisoriaReal Aversa856370,4
13 · Zona Copa Sudamericana, provvisoriaE facciamo Fantacalcio8559,569,9
14 · Zona Copa Sudamericana, provvisoriaVasco da Gama855569,4
15Napoli8552,569,1
16PALMEIRAS855068,8
17Dolomiti854968,6
18Masterchef United854868,5
19Ascoli calcio8543,567,9
20Asd IV MIGLIO8480,560,1

Qualificazioni continentali Zone provvisorie

  • 1ª–7ª Copa Libertadores
  • 8ª–14ª Copa Sudamericana

Fasce provvisorie UAFRA · 7 posti Libertadores e 7 Sudamericana per campionato.

Le fasce indicano le posizioni in classifica e non costituiscono ammissioni definitive.

Classifica “Uno vs tutti” a somma puntiFonte ufficiale
AMERICHE · PROSSIMI AVVII

Campionati in avvio

Colombia, Cile ed Ecuador iniziano dalla 6ª giornata. Posizioni e punti saranno disponibili dopo il primo calcolo ufficiale.

Bandiera ColombiaDEBUTTO G6
UAFRA · AVVIO DALLA G6

Colombia

Primera A

20/20 clubCompleta

Classifica ufficiale dal primo calcolo della 6ª giornata.

Apri la classifica · 20 club
Bandiera CileDEBUTTO G6
UAFRA · AVVIO DALLA G6

Cile

Liga de Primera

20/20 clubCompleta

Classifica ufficiale dal primo calcolo della 6ª giornata.

Apri la classifica · 20 club
Bandiera EcuadorDEBUTTO G6
UAFRA · AVVIO DALLA G6

Ecuador

Liga Pro

20/20 clubCompleta

Classifica ufficiale dal primo calcolo della 6ª giornata.

Apri la classifica · 20 club